Преподаватели УрГПУ обсудили с родителями вопросы развития и безопасности детей

26 мая на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций в рамках Педагогического марафона для детей и родителей IV Общенационального родительского форума «Современная школа глазами ребенка, родителя, учителя» при поддержке Департамента образования администрации города Екатеринбург и Службы по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи УрГПУ состоялась работа консультационной площадки «Диалог семьи и детского сада». В мероприятии приняли участие преподаватели УрГПУ, специалисты Службы, а также 68 родителей из разных районов города Екатеринбург.

В ходе мероприятия Светлана Привалова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского языка и методики его преподавания в начальных классах УрГПУ рассказала о подготовке ребенка к школе: физическое, психологическое и интеллектуальное развитие, на что и как обратить особое внимание.

Для получения желаемого результата очень эффективно стать примером для своего ребенка, показывать, как делать, на собственном опыте и брать ответственность за развитие в свои руки. Больше проводить времени с ребенком, играть с ним в развивающие игры, гулять, организовывать совместную работу по дому, — отметила Светлана Привалова.

Ольга Новикова, старший преподаватель кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ обсудила с родителями тему, посвященную воспитание гаджетами, границы поведения ребенка, а также способы переключения внимания.

Напомним, что в рамках работы Службы родители могут бесплатно получить бесплатную консультацию по вопросам воспитания и развития детей. Свои вопросы можно задать по телефону горячей линии: +7 (800) 444-22-32 (доб. 720) или лично специалисту, по предварительной записи. Записаться на консультацию можно на сайте проекта.

ЦНППМ