Преподаватели УрГПУ провели мастер-класс в рамках Съезда работников дошкольного образования

В рамках Съезда работников дошкольного образования, организованного 13 декабря на базе ЦНППМ, был проведен интересный мастер-класс «С чего начинается Родина» под руководством доктора педагогических наук, профессора Евгении Коротаевой с поддержкой преподавателей Уральского педвуза — Елены Царегородцевой,Анны АндрюнинойСветланы БелоусовойТатьяны Глинских.

Участниками мастер-класса стали педагоги детских садов, заместители заведующих ДОУ городов Свердловской области: Краснотурьинск, Верхняя Салда, Камышлов, Первоуральск, Талица, Дегтярск, Байкалово и других. Педагоги дошкольной и вузовской ступеней образования вместе обсудили проблемы, связанные с особенностями реализации патриотического направления в воспитании дошкольников, определились с тематикой занятий для детей, раскрывающих  уникальность земли Уральской, широту и красоту России.

В итоге участники мастер-класса дали высокую оценку теоретической и практической значимости события, отметили искренность и открытость позитивную направленность занятия, практическую направленность освоенного материала и выразили надежду на продолжение таких встреч.

Светлана Белоусова, старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической компаративистики