Первый Всероссийский Форум классных руководителей

С 9 по 10 октября 2021 года в Москве в очном формате состоится первый Всероссийский Форум классных руководителей. На круглых столах и пленарных дискуссиях участники Форума обсудят актуальные вопросы современного образования, воспитания и педагогической психологии. Авторитетные эксперты представят свои доклады и авторские методики, участники смогут задать вопросы ключевым спикерам по профильным темам и поделиться своим видением ситуации в ходе открытых дискуссий.

Подать заявку на очное участие в работе Форума может педагог старше 25 лет, имеющий опыт работы классным руководителем и заинтересованный в развитии и росте своих знаний и компетенций. Транспортные расходы до места проведения Форума и обратно, а также проживание и питание участников в Москве — за счет принимающей стороны.

08 июня 2021 года на площадке центра «Учитель будущего» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области состоится онлайн консультация по формированию заявки на Всероссийский Форум классных руководителей, зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников готов оказать поддержку классным руководителям, заинтересованным в участии в Форуме и готовым к продвижению инновационных идей и подходов в области образования. Для прохождения конкурсного отбора мы готовы предоставить техническое и методическое сопровождение на площадке центра, — рассказала директор центра «Учитель будущего» Марина Бывшева.

Отбор участников Форума будет происходить на конкурсной основе. Для прохождения конкурсного отбора каждый участник должен будет заполнить анкету по ссылке до 26 июня 2021 года и ответить на вопросы, которые касаются стандартных сведений о педагогическом стаже, научной степени и дополнительном образовании, а также на вопросы, связанные как с персональными профессиональными достижениями, так и с достижениями учеников, также участнику необходимо выполнить кейс-задания в области классного руководства.

Первый Всероссийский Форум классных руководителей

Программа Форума затрагивает все актуальные темы, с которыми сегодня сталкивается школа и педагог: организация воспитательной работы при реализации образовательных программ; классное руководство как ядро системы воспитания; психология воспитания и обучения; интернет как инструмент современного педагога; образ учителя и его взаимодействие с внешним миром; инклюзивное и семейное образование; здоровьесберегающие технологии в школе.