«Разговоры о важном»: в Свердловской области пройдет встреча с классными руководителями и родителями

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» состоится региональный методический спутник классного марафона. В мероприятии смогут принять участие классные руководители, представители методического актива, педагоги и родители Уральского Федерального округа.

Для педагогов будут организованы экспертные лекции и мастер-классы от лекторов Российского общества «Знание», Русского географического общества и классных руководителей региона. Родителей ждет открытое внеурочное занятие «Разговор о важном», которое проведет финалист Всероссийского конкурса «Учитель года – 2022», Победитель всероссийского конкурса Фонда история Отечества «История в школе: традиции и новации» Екатерина Горошенкина.

«С нового учебного года появились всероссийские внеурочные занятия «Разговоры о важном», которые как оказалось на практике, очень интересны не только для детей, но и учителей. Говорить о самом важном и родном – это замечательная идея, ведь качественно проведенный в начале недели разговор – это то, что задает тон и настроение учебной недели, что сближает детей, педагогов и родителей», — рассказывает Екатерина Горошенкина.

В течение года педагоги уральских школ принимали участие в образовательных мероприятиях, где обсуждали роль регионального компонента и знакомились с памятными датами, событиями и выдающимися личностями Свердловской области.

«Ежемесячно на площадке нашего Центра мы встречаемся с классными руководителями, обмениваемся опытом, обсуждаем тематику и методические приемы для проведения классных часов. Именно поэтому мы приглашаем родителей, чтобы и они смогли принять участие в «Разговорах о важном» и почувствовать себя в роли ученика», — рассказывает директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева.

Мероприятие состоится 27 мая на площадке Центра «Учитель будущего» по адресу г. Екатеринбург ул. 8 Марта, 75

Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6461e8173e9d087dd9b197d6/