Результаты II областного конкурса эссе «Наставничество − основа профессионального мастерства»

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» совместно с «Камышловским педагогическим колледжем» выступили организаторами II Областного конкурса эссе «НАСТАВНИЧЕСТВО − ОСНОВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА».

Конкурс проходил в рамках регионального плана Года педагога и наставника в период с 1 февраля по 24 марта 2023 года. Всего в конкурсе приняло участие 86 молодых педагогов, студентов из 24 территории Свердловской области – Арамиль, Нижняя Салда, Асбест, Заречный, с. Знаменское (Сухоложский р-н), Каменск-Уральский, Камышлов, Красноуфимск, Лесной, Нижний Тагил и др.

Участниками конкурса стали студенты педагогических колледжей 4 курса педагогического профиля, педагогические работники образовательных организаций среднего профессионального образования, общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных организаций со стажем работы до 3-х лет педагогической деятельности, включенные в программы наставничества образовательных организаций Свердловской области и проект по развитию наставничества в образовании Свердловской области «Старт в будущее».

В состав экспертной комиссии вошли представители профессорско-преподавательского состава ЦНППМ: Ирина Ларионова, доктор педагогических наук, профессор, Виталий Дегтерев, доктор педагогических наук, профессор, Светлана Ларионова, кандидат педагогических наук, доцент ЦНППМ и педагоги ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж»: Анна Касьянова, преподаватель русского языка, Любовь Красноперова, преподаватель русского языка и литературы, Ольга Павлова, преподаватель математики и информатики, Наталья Зубова, воспитатель МАДОУ «Детский сад №2», Марина Колемасова, воспитатель МАДОУ «Детский сад №12», Александр Обласов, учитель МБОУ «ОСОШ» Пышминского ГО.

8 апреля 2023 г. на площадке Центра состоялось торжественное награждение победителей II Областного конкурса эссе «Наставничество –– основа профессионального мастерства педагога».

Победителями стали:

I место Полонянкина Надежда Валерьевна, учитель иностранных языков, МАОУ «Лицей», ГО город Лесной

I место Русинова Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы, МКОУ «Крыловская СОШ», МО Красноуфимский округ

II место Шенкнехт Инна Вячеславовна, учитель начальных классов, МАОУ «СОШ № 33», ГО Верхняя Пышма

III место Михайлис Лидия Сергеевна, преподаватель русского языка, ГАПОУ СО «Камышловский педагогический колледж», г. Камышлов.

Сертификаты участников будут высланы до 1 мая 2023г.