Самопрезентация современного учителя: продолжаются занятия в онлайн-школе для психолого-педагогических классов

7 февраля в рамках онлайн-школы для психолого-педагогических классов прошло занятие «Самопрезентация современного учителя». Провёл мероприятие кандидат педагогических наук, доцент кафедры общей психологии и конфликтолонии Павел Ежов.

На онлайн занятие «пришли» школьники из Екатеринбурга и других населённых пунктов Свердловской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Павел Юрьевич раскрыл такие темы как «Управление впечатлением», «Имидж учителя и его целенаправленное создание», «Каналы восприятия», «Психологические установки эффективного учителя», «Ошибки самопрезентации» и многое другое. Преподаватель иллюстрировал теорию примерами из его педагогической практики, вступал в диалог с участниками, ответил на поставленные вопросы.

Самопрезентация — это не только технология, но и искусство! Со студентами только на практическое освоение темы отводится 6 часов. Чтобы достичь изящества в этом искусстве, нужно практиковаться в течении всей жизни и делать это с удовольствием, — резюмировал лектор.

В завершении встречи Павел Юрьевич пригласил школьников учиться в Уральском государственном педагогическом университете — одном из самых эффективных педагогических университетов страны.

Доцент кафедры общей психологии и конфликтолонии Павел Ежов