Школы Свердловской области могут получить статус стажировочных площадок

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» открывает набор заявок для присвоения школам Свердловской области статуса стажировочной площадки.

Работа стажировочных площадок будет направлена на формирование предметно-методических, психолого-педагогических, коммуникативных, цифровых компетенций педагогических работников и руководителей образовательных организаций и реализацию дополнительных профессиональных программ для педагогических работников Свердловской области.

Одним из трендов современного образования является «горизонтальное обучение», когда педагоги могут обменяться опытом друг с другом, получить новое знание или отработать навык, — отмечает директор ЦНППМПР Марина Бывшева. — Получение статуса стажировочной площадки на базе своей образовательной организации — это отличная возможность создать вокруг себя профессиональное педагогическое комьюнити, что позволит сформировать и совершенствовать профессиональные компетенции на основе положительных практик школ, гимназий или лицеев при участии научно-педагогических кадров УрГПУ. Такой подход сегодня является очень ценным.

К участию в отборе приглашаются образовательные организации, имеющие опыт участия в публичных научно-образовательных мероприятиях по заявленной компетенции, а также педагогических работников, которые демонстрируют результативность в конкурсном движении.

Для подачи заявления на присвоение статуса стажировочной площадки необходимо ознакомиться с положением на сайте Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Пресс-служба УрГПУ
по материалам ЦНППМПР