Состоялась рабочая встреча по реализации педагогического наставничества

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» 5 мая состоялась встреча по реализации педагогического наставничества в образовательных организациях Свердловской области.

В состав группы вошли представители Уральского государственного педагогического университета, участники системы наставничества из семи муниципалитетов Свердловской области: ГО «Город Лесной», Режевской ГО, МО город Екатеринбург, Байкаловский МР, ГО Нижний Тагил, Артемовский ГО, МО Алапаевское.В числе участников специалисты управления образования, институтов развития образования, образовательных организаций Свердловской области.

На встречи были затронуты треки развития системы обеспечения профессионального развития педагогических работников с учетом действующих нормативных документов по наставничеству, определены недостающие инструменты, спрогнозированы ожидаемые результаты и действия.

В завершение встречи была подписана Дорожная карта по разработке инструментариев для образовательных организаций Свердловской области, способствующих эффективной реализации системы наставничества на институциональном уровне.

Мероприятие прошло в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 29.12.2022 М1268-Д «О внесении изменений в Положение о региональной системе научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Свердловской области, утвержденное приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 26.07.2021 М 714-Д»

ЦНППМ