Состоялась встреча сотрудников Ассоциации классных руководителей с городским методическим объединением классных руководителей Первоуральского ГО

В рамках деятельности Ассоциации классных руководителей Свердловской области проведена встреча с городским методическим объединением классных руководителей Первоуральского городского округа. На встрече обсуждались вопросы деятельности классных руководителей, проблемы, с которыми сталкиваются классные руководители в своей практической деятельности, функционал классных руководителей, ведение документации классными руководителями и другие вопросы.

Большой интерес вызвала информация о деятельности Ассоциации классных руководителей Свердловской области, её целях, задачах, формах взаимодействия с классными руководителями. Особое внимание было уделено научно-методическому сопровождению классных руководителей, которое проявляется в проведении обучающих вебинаров по реализации рабочих программ воспитания, педагогических гостиных, на которых рассматриваются практические вопросы, встречающиеся в деятельности классного руководителя, педагогические мастерские, практикумы по решению задач и многое другое.

В заключении встречи обсуждались порядок вступления классных руководителей в члены Ассоциации, вопросы, которые члены методического объединения желали бы обсудить с коллегами из других городов, а также проведены индивидуальные консультации.

Ассоциация классных руководителей Свердловской области