Сотрудник Центра «Учитель будущего» принял участие в организации молодёжной акции «Зарядка со стражами порядка»

Продолжая развитие сотрудничества ЦНППМПР «Учитель будущего» с УМВД России по г. Екатеринбургу, доцент кафедры общей психологии и конфликтологии УрГПУ Павел Ежов принял участие в организации и проведении молодёжного спортивного праздника в рамках общероссийской акции Министерства внутренних дел Российской Федерации «Зарядка со стражами порядка».

Мероприятие состоялось в загородном оздоровительном лагере «Юность» (Верхняя Сысерть), который принимает воспитанников Юнармии, кадетских и казачьих организаций Свердловской области.

Павел Юрьевич открыл акцию, а также поделился личными воспоминаниями о лагере, куда он сначала выезжал в составе народного ансамбля «Сказ» А.П. Поличкина, а затем, будучи студентом, работал в качестве организатора культурно-досуговых мероприятий.

Спортивную часть программы провел специалист отделения профессиональной подготовки Евгений Иванов. Ребята с азартом выполняли комплекс упражнений вслед за полицейским-инструктором. Все присутствовавшие зарядились бодростью на свежем воздухе под динамичную музыку. Далее перед подростками выступили инспектор кинологической службы Денис Мирсаитов и его служебный пес Рэй. Кинолог рассказал подросткам о том, что умеют полицейские собаки, и продемонстрировал небольшой мастер-класс по дрессировке своего питомца. Также были организованы конкурсы на знание Правил дорожного движения. Инспектор по пропаганде ГИБДД Наталья Санникова напомнила детям о правилах безопасного поведения на дороге и необходимости строгого соблюдения ПДД.

Это не первый опыт сотрудничества ЦНППМПР «Учитель будущего» УрГПУ с УМВД России по г. Екатеринбургу. В январе студенты образовательного проекта «Педагогическая интернатура» посетили музей УМВД России по г. Екатеринбургу. В ходе экскурсии участники смогли составить собственное представление о работе полиции, приобщиться к опасной, трудной, но такой интересной профессии.

Кафедра общей психологии и конфликтологии