Директор Центра «Учитель будущего» представила опыт реализации проекта «Детский сад — маршруты развития» на международном форуме в Санкт-Петербурге

20-21 декабря в РГПУ им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге состоялся IV Международный культурно-образовательный форум «Детство: самоценность настоящего». Опыт Свердловской области представила директор Центра «Учитель будущего» Уральского педагогического Марина Бывшева. Марина Валерьевна поделилась ходом реализации проекта «Детский сад — маршруты развития», а также рассказала о практиках педагогов дошкольного образования нашего региона.

«Цель проекта “Детский сад-маршруты развития”, кроме повышения профессионального мастерства педагогов и управленцев, включает в себя проведение фестиваля лучших педагогических практик и их тиражирование в медиапространстве. Общей темой работы для нас стала тема преемственности между детским садом и школой, поэтому практики, представленные педагогами дошкольного образования, будут интересны не только коллегам, но и учителям начальных классов», — отметила Марина Бывшева.

Среди разработок, представленных педагогами дошкольного образования, читательские дневники, умные закладки, календари благих дел и другие проекты.

Центр «Учитель будущего»