Директор Центра «Учитель будущего» представила опыт вуза по привлечению молодежи в педагогическую деятельность на проектной сессии флагманов образования в Центре знаний «Машук»

В Центре знаний «Машук» в Пятигорске проходит проектная сессия «Флагманы образования: от личного успеха к развитию системы образования».

Эксперты «Созвездия Флагманов образования» участники студенческого актива и региональные координаторы проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проектируют модель вовлечения молодежи в педагогические профессии.

Опыт Уральского государственного педагогическое университета по привлечению в педагогическую деятельность представила директор Центра «Учитель будущего», эксперт Всероссийского конкурса «Флагманы образования» Марина Бывшева.

В своем выступлении Марина Валерьевна познакомила участников с инновационными образовательными пространствами Уральского педвуза, рассказала об освоении основной образовательной программы студентами вуза, а также отметила роль Центра «Учитель будущего», который обеспечивает повышение профессионального мастерства педагогов и управленцев в Свердловской области.

Центр «Учитель будущего»