Сотрудники Центра «Учитель будущего» приняли участие во Всероссийском молодежном педагогическом форуме «Линейка»

С 10 по 14 ноября в Санкт-Петербурге состоялся молодежный педагогический форум «Линейка», организованный мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятии приняли участие заместитель директора Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Оксана Идрисова и медиаменеджер Центра Ирина Колотовкина.

«Форум дает возможность познакомиться с новыми идеями для организации образовательных мероприятий, встретить единомышленников, которые так же, как и мы заинтересованы в развитии системы образования. Ключевыми мероприятиями Форума стала работа по образовательным трекам, где мы вместе с педагогами работали над созданием концепции педагогического сообщества», — рассказывает Оксана Идрисова.

В рамках Форума участники работали по 5 трекам: «Педагогическое сообщество», «Театральная педагогика», «Цифровая педагогика», «Ценности и воспитание», «Большая перемена». Участники обсудили такие темы, как способы выстраивания коммуникаций между поколениями, воспитание патриотизма, вовлечение учеников в жизнь школы и организация эффективной работа с родителями.

«Для себя я выбрала направление, посвященное цифровой педагогике, где мы в сотрудничестве с молодыми педагогами изучили потенциал медиасреды для формирования бренда педагога и вместе с представителями социальной сети ВКонтакте говорили о возможностях, которые открыты для педагогов в виртуальной среде», — отмечает Ирина Колотовкина.

В этом году Форум «Линейка» объединил более 150 участников из 40 субъектов России. Для участия в Форуме необходимо было подать заявку и пройти отбор, который включал создание инфографики «Школа как экосистема», запись видеоролика и участие в онлайн конференции, где каждый потенциальный участник делился педагогическим инструментом, который активно применяет в своей работе.

По итогам работы форума участников ждет пост-сопровождение, где молодые педагоги смогут завершить работу над созданием своего проекта.

Центр «Учитель будущего»