Сотрудники ЦНППМПР «Учитель будущего» приняли участие в форуме молодых педагогов в Асбесте

25 апреля на площадке школы № 1 им. М. Горького г. Асбеста прошёл Форум молодых педагогов «Конструктор идей». В Форуме приняли участие молодые педагоги из образовательных организаций, подведомственных Управлению образованием Асбестовского городского округа. Открыла Форум начальник Управления образованием Асбестовского городского округа Светлана Валеева.

Заместитель директора ЦНППМПР «Учитель будущего» УрГПУ Наталья Белоусова и специалист Центра Анастасия Таланова приготовили для молодых педагогов обучающие игры, направленные на формирование внутренней мотивации к обучению у учеников малолюдных педагогов. Молодые педагоги взяли для себя много полезного в развитии своего профессионального успеха.

«Форум прошел интересно. Хотелось бы, чтобы гости приезжали почаще с такой программой. Начиналось интересно и закончилось также. Были интерактивные игры, которые некоторые учителя и воспитатели из детских садов отметили как фишку для организации педагогического процесса. Всем понравилось. Эдакий круглый стол с элементом юмора и интересными играми с проблемными вопросами для обсуждения и придумывания нестандартных путей решения», — рассказал Матвей Пихтовников, председатель клуба молодых педагогов «Взлет» Асбеста.

Заместитель директора ЦНППМПР «Учитель будущего» Наталья Белоусова