Создаем будущее сейчас: на площадке школы № 1 г. Красноуфимска состоялся второй выпуск обучающихся сетевого психолого-педагогического класса

2 февраля на площадке школы № 1 г. Красноуфимска состоялся второй выпуск обучающихся сетевого психолого-педагогического класса, который объединяет учеников трех школ.

Выпускной для обучающихся психолого-педагогических классов объединил учеников, педагогов и родителей. Представители УрГПУ – Наталья Белоусова и Анастасия Таланова — провели для будущих педагогов интерактивное мероприятие «Психолого-педагогический класс: создаем будущее сейчас». В ходе встречи выяснилось, что выпускники в дальнейшем планируют быть дефектологами, психологами, филологами учителями иностранного языка. Как сказала одна из участников мероприятия: «Хочу в небольшом городе преподавать китайский язык».

Выпускников с важной ступенькой на профессиональном пути поздравил глава города Красноуфимска Михаил КоневМихаил Александрович отметил, что город очень ждет молодых педагогов. Каждому молодому педагогу, работающему в Красноуфимске город готов предоставить жилье.

Начальник управления образованием Красноуфимска Елена Вахрушева поблагодарила педагогов, директор школ и Уральский государственный педагогический университет за совместную реализацию проекта. Она отметила, что вновь открываемая школа и Технопарк Красноуфимска распахивают двери перед молодыми, ресурсными, энергичными педагогами.

По итогам прошлого учебного года 62 % выпускников психолого-педагогического класса стали обучающимися Уральского государственного педагогического университета и педагогического колледжа.

Куратор проекта «Психолого-педагогические классы» в УрГПУ Наталья Белоусова