Спикеры общества «Знание» выступили в центре «Учитель будущего» для начинающих предпринимателей

14 октября в центре «Учитель будущего» прошел интенсив общества «Знание» для начинающих предпринимателей «В деле!» Участниками мероприятия стали студенты и преподаватели УрГПУ, учащиеся педагогического колледжа.

Открыл встречу проректор по воспитательной работе и проектной деятельности Иван Попп.

Собираться в Учителе будущего для совместных проектов с обществом «Знание» становится доброй традицией. Сегодня речь пойдет о бизнесе, и это не только для бизнесменов, ведь если мы не умеем продать свою идею, презентовать себя, то как мы станем интересными, умными учителями, за которыми пойдут ребята?

Заместитель директора ЦНППМПР Оксана Идрисова сказала студентам в своем приветственном слове:

Желаю вам сегодня слушать и принимать участие во всех активностях, которые коллеги для вас приготовили и по максимуму те знания, которые вы сегодня получите, применить на практике.

Мероприятие началось лекцией члена Генерального совета «Деловой России», основателя и генерального директора INPRO.digital Виталия Арбузова «Как построить бизнес в условиях неопределенности». Спикер рассказал о том, как стал предпринимателем и дал несколько ярких и запоминающихся советов тем, кто думает о своем бизнесе: «нужно мыслить амбициозно, амбиции — это хорошо», «деньги не нужно ни демонизировать, ни идеализировать», «вы должны быть влюблены в свой проект». Также Виталий объяснил значение некоторых сложных современных терминов, назвал ключевые навыки предпринимателя, предложил обращаться к нему за советами по стартапам.

Руководитель направления по работе с бизнесом в Росмолодежь.Бизнес Марат Мутигуллин побеседовал с участниками интенсива на тему «Выбор идеи. Первый шаг к построению собственного бизнеса».

Работа интенсива продолжилась в разных аудиториях по трем трекам. После каждой лекции студентов ждал мастер-класс.

Студенты узнали, как запускать современные цифровые продукты, управлять экономикой стартапа, подкрепили практикой новые теоретические знания: научились презентовать продукт за 60 секунд, попробовали составить финансовую модель будущего бизнеса, узнали, как искать инвесторов. Участники мероприятия смогли не только узнать об опыте построения бизнес-карьеры спикеров, получить от них лайфхаки, рекомендации, но и пообщаться с ними лично, задать вопросы, посоветоваться.

От машинки для чистки ушей до помещения с шумоизоляцией для здорового сна — такие бизнес-идеи за пять минут по заданию практикующего маркетингового аналитика, профессора Тамбовского государственного технического университета Романа Толстякова придумали участники интенсива. Спикер рассказал о методе SCAMPER, который часто используется для разработки новых продуктов.

На встрече с генеральным директором ООО «РуФилмс», руководителем Школы аудиовизуального перевода, одним из ведущих переводчиков кинофильмов и телепрограмм в России Алексеем Козуляевым студенты познакомились с лайфхаками хорошего «продажника»: смотреть в глаза клиентам, работать над своей мимикой, дать собеседнику осознать свою особость, узнали, в каких случаях нельзя говорить «извините» и «пожалуйста», почему нельзя разговаривать со скрещенными руками и что такое «искусство паузы».

Спикерами мероприятия стали также основатель маркетингового агентства «BELEM», бренд-стратег, маркетолог Ирен Тувина, бизнес-тренер по развитию управленческих компетенций и soft skills, практический психолог Артем Дорошин, победитель премии «Бизнес — для меня» в номинации Инновационный бизнес, выпускник Сколково «Стартап Академия», участник комитета по развитию женского предпринимательства МГО «Опора России» Ольга Уфимцева, руководитель отдела маркетинговых исследований ООО АМК Дискавери , член Консультационного совета акционеров банка ВТБ, лидер рабочей группы по PR и маркетингу Евгения Селищева, руководитель направления коммерческих проектов практики Data Fusion, Лига Цифровой Экономики (ГК Росатом) Мария Кузнецова, тренер, создатель и event агентства «Праздник78», руководитель ассоциации развития бизнеса «APS», инвестор, председатель комиссии по молодёжному предпринимательству Консультативного совета предпринимателей при Законодательном Собрании ЛО Денис Поничев.

USPU_PRODUCTION