Стажировка с победителями. На базе стажировочной площадки «Учителя будущего» завершилось обучение педагогов Свердловской области

19-20 июня 2023 года на базе школы №34 (г. Каменск-Уральский) – стажировочной площадке ЦНППМ «Учитель будущего» состоялась программа повышения квалификации «Рязвитие «мягких навыков» педагогов средствами конкурсного движения».

Слушателями и активными участниками стали 47 педагогов из пос. Исток, г. Арамиль, г. Камышлов, г. Каменск-Уральский и г. Екатеринбург.

Организаторами и ведущими программы повышения квалификации педагогов выступили победители Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего», заместители руководителя школы Елена Вершинина и Ольга Зацепина.

Встреча слушателей курса началась с нетворкинга, который способствовал созданию и развитию сети полезных знакомств. В течение двух педагоги приняли участие в педагогическом триатлоне, который состоял из трарческих заданий «Дебаты 2:0», «Работа с видеокейсом», творческая лаборатория «Взгляд со стороны на образ участника конкурсного движения».

Установку на каждый день «Конкурсное движение — неотъемлимая часть образовательной деятельности» слушатели получали от Почетного работника общего образования, члена-корреспондента международной академии общественных наук, победителя Всероссийского конкурса «Лучший руководитель РФ», директора школы №34 Натальи Говорухиной.

Елена Вершинина и Ольга Зацепина познакомили участников стажировки с основными принципами участия педагогов в конкурсном движении и необходимыми для успешного участия педагога в конкурсах компетенциями. На практических занятиях отрабатывались методики совершенствования «мягких навыков».

Педагоги школы №34, победители профессиональных педагогических конкурсов муниципального, регионального и федерального конкурсов, изложили подходы к подготовке и оформлению материалов для участия в конкурсном движении, поделились своим опытом участия в конкурсах. О форматах проведения конкурсных заданий рассказал победитель конкурса на присуждение премии лучшим учителям за достижение педагогической деятельности в Свердловской области в 2023 году, победитель регионального этапа Международной премии «Мы вместе», Финалист Всероссийского конкурса «Доброволец России» Денис Вильданов. Победитель конкурса на соискание премии Губернатора Свердловской области, победитель Муниципального конкурса «Мастерство. Творчество. Признание» Татьяна Семенова и победитель Муниципального конкурса «Наставник Года: Педагогический Олимп: учу,учусь, учимся ВМЕСТЕ!» Елена Поддубко провели мастер — класс на предмет мотивации педагогических работников к участию в конкурсном движении.

«Благодарю организаторов стажировочной площадки за возможность познавать новое через практическую деятельность, за комфортную обстановку и возможность в непринужденной обстановке выражать свои мысли, а так же за возможность общаться в нестандартной обстановке. Желаю процветания вашей организации и дальнейших успехов», — рассказывает учитель екатеринбургской школы №7 Наталья Лапшина.

ЦНППМ «Учитель будущего»