Свердловских учителей приглашают создать навигатор лучших педагогических практик

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» формируется навигатор лучших образовательных и воспитательных практик педагогических работников Свердловской области.

Победители и призеры муниципальных, областных и всероссийских конкурсов, а также разработчики авторских методик делятся своим успешным педагогическим опытом в онлайн-формате на сайте центра и в формате проведения региональных мастерских на площадке центра.

На сайте центра «Учитель будущего» педагоги могут опубликовать свои материалы по пяти направлениям: модели и технологии современного обучения, воспитательный процесс в современной школе, проектная и исследовательская деятельность обучающихся, управление процессами в современной школе и эффективное взаимодействие с субъектами образовательного процесса. С помощью навигации пользователи смогут найти нужную практику, а удобный видеоформат позволяет поставить на паузу или вновь вернуться к просматриваемому материалу.

Сегодня у современного педагога существует разнообразный выбор повышения своего профессионального мастерства. Это и курсы повышения квалификации, и форумы, и профессиональные конкурсы. А для обобщения педагогического опыта и тиражирования лучших образовательных и воспитательных практик педагогических работников Свердловской области в горизонтальном формате на площадке Центра «Учитель будущего» мы создали Навигатор лучших региональных практик. Учителя со всей России могут познакомиться с передовым опытом уральских коллег и использовать полученные знания в своем образовательном пространстве, — рассказала директор центра Марина Бывшева.

Приглашаем учителей и педагогов Свердловской области опубликовать авторскую практику в Региональном навигаторе лучших педагогических практик. Для публикации необходимо зарегистрироваться по ссылке и представить основную информацию об авторской практике.

Пресс-служба УрГПУ