«Учитель будущего» стал региональным оператором конкурса «Урок для учителя»

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Департамент образования и науки Москвы запустили командное профессиональное состязание для педагогов, студентов и выпускников по социальным и гуманитарным наукам «Урок для учителя». Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» выступает региональным оператором конкурса, а преподаватели УрГПУ входят в состав экспертов конкурса на отборочном и финальном этапах конкурса.

Конкурс проводится по трем направлениям: обществознание, история, филология и проходит в два этапа в дистанционном формате. На отборочном этапе конкурса участникам необходимо записать индивидуальное видеоинтервью и выполнить командное задание.

Участники, прошедшие отборочный этап, будут объединены в команды, каждая команда должна будет разработать концепцию и сценарий междисциплинарного онлайн-занятия.

Победители и призеры финального этапа конкурса получат: возможность получить право на заключение гражданско-правового договора с НИУ ВШЭ на создание онлайн-курса для школьников; консультации с методистами системы образования Москвы для доработки междисциплинарного онлайн-занятия, возможность профессиональной видеозаписи результата (помощь и сопровождение в подготовке, техническая поддержка в процессе), размещение урока в системе «Московская электронная школа»; возможность включения в базу «Новаторы в образовании» с последующей передачей информации об участниках базы потенциальным работодателям (по согласованию); памятные призы и подарки от организаторов и партнеров конкурса.

Пресс-служба УрГПУ
по материалам ЦНППМПР «Учитель будущего»