Учителя Свердловской области приняли участие в первой Уральской школе для учителей химии

С 15-17 октября в Уральском государственном педагогическом университете на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников прошла Уральская школа для учителей химии «Актуальные вопросы современного химического образования в условиях реализации ФГОС». Организаторами школы стала кафедра биологии, химии, экологии и методики их преподавания института естествознания, физической культуры и туризма.

Партнеры Уральской школы учителей химии: НПО «Унитех», ГК «Просвещение», Департамент образования Администрации города Екатеринбурга, ГАОУ ДПО Свердловской области «Институт развития образования», Глобальная школьная лаборатория Глобал Лаб.

Программа школы была рассчитана на 24 часа и посвящена актуальным проблемам преподавания химии в школе. Участники школы получили очень много полезной и познавательной информации, которую можно использовать на уроках и во внеурочной работе, при выполнении учебно-исследовательских проектов.

В работе Школы приняли участие 72 учителя химии Свердловской области. Уральская школа в таком формате проходила впервые и включала в себя три дня насыщенной программы: выступления ведущих методистов и представителей науки; 7 образовательных треков; 3 мастер-класса на различных образовательных площадках г. Екатеринбурга; экскурсию на предприятие УГМК — АО «Малышевское рудоуправление». Такой формат работы очень понравился учителям и гостям. Особо учителями были отмечены высокий уровень и профессионализм докладчиков и организаторов школы.

Институт естествознания, физической культуры и туризма выражает благодарность и признательность ректору Уральского государственного педагогического университета Светлане Минюровой и Центру непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников за поддержку инициатив по организации этого важного и значимого мероприятия для учителей химии Свердловской области, за популяризацию и продвижение химического образования, глобальный заряд энергии и вдохновение на проведение знаковых мероприятий в Уральском регионе.

Надежда Абрамова, заведующий кафедрой биологии, химии,

экологии и методики их преподавания УрГПУ