Управленческая команда Центра «Учитель будущего» успешно завершила обучение в Москве

С 8 по 12 ноября управленческая команда Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников прошла обучение по программе повышения квалификации «Дополнительное профессиональное педагогическое образование: актуальные вопросы введения обновленных ФГОС НОО, ООО». Организаторами программы выступила Академия Минпросвещения России.

Директор ЦНППМ Марина Бывшева и заместитель директора Алина Демышева приняли участие в обсуждении разработки национального инструментария и технологии формирования и оценки функциональной грамотности, организации сопровождения учителя по формированию естественнонаучной грамотности в рамках предметного обучения. В ходе практической работы участники программы изучили заданиями по формированию читательской, математической и естественнонаучной грамотности у школьников.

Одной из тем программы повышения квалификации стала тема, направленная на организацию методического сопровождения педагогических работников. Уже сейчас на площадке нашего центра проходят методические мероприятия для педагогов Свердловской области как в очном, так и в онлайн формате, в их числе мастерские по формированию функциональной грамотности, работа профессиональных сообществ, предстоящий форум лучших учителей Свердловской области и классных руководителей. Такие мероприятия позволяют не только познакомиться с новой темой или обрести новое знание, но и встретить единомышленников, которые готовы оказать поддержку или присоединиться к проекту — отмечает директор ЦНППМ Марина Бывшева.

С перечнем мероприятий Центра можно познакомиться на сайте или в официальной группе ВКонтакте.

ЦНППМ