Урал и Ямал: центр «Учитель будущего» посетила Директор департамента образования ЯНАО

Директор департамента образования Ямало-ненецкого автономного округа Марина Кравец в рамках делового визита в Екатеринбург посетила Центр непрерывного повышения профессионального мастерства «Учитель будущего».

Марина Бывшева, директор Центра познакомила почетную гостью с образовательным пространством Центра, а также рассказала о проектах, которые уже не первый год успешно реализует «Учитель будущего».

«Мы всегда рады гостям, особенно с Ямала, поскольку именно Ямало-ненецкий автономный округ сотрудничает с нашим регионом в рамках работы с психолого-педагогическими классами, совместно с региональным институтом развития образования ЯНАО мы обсуждаем актуальные вопросы развития этого направления как в педагогических вузах, так и в школе», — отметила директор ЦНППМ Марина Бывшева.

Во время экскурсии по Центру Марина Кравец посмотрела новый выпуск программы «Горизонты образования», который выпускает команда Центра в сотрудничестве с Министерством образования и молодежной политики Свердловской области и командой Центра автоматизации данных СПО «Электронный колледж».

«Мне очень приятно снова побывать на уральской земле, познакомиться с опытом коллег и узнать о новых тенденциях и технологиях, которые здесь применяются. Та дружба, которая сложилась между нашими регионами, является отличной возможностью для развития новых совместных образовательных проектов», — рассказывает Марина Кравец.

Отметим, что это не первый визит коллег из ЯНАО. В 2021 году состоялась партнерская стажировка управленческих команд. На площадке центра побывали руководители Регионального института развития образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

ЦНППМ