Уральские учителя провели мастер-классы для будущих коллег

Участники окружного полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты», входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» посетили мастер-классы учителей екатеринбургских школ.

Образовательные мероприятия прошли на площадках гимназии №39 и школы № 18, в которых приняли участие одни из лучших учителей Екатеринбурга — победители и лауреаты городских, областных и всероссийских конкурсов.

В гимназии №39 для студентов была организована экскурсия и образовательная программа.  Учитель английского языка Завьялова Юлия провела интерактивное занятие, где участники узнали о приемах развития коммуникативных навыков. Учитель музыки Керимова Венера провела мастер-класс, где ребята смогли с разных сторон посмотреть на профессию учителя, а педагог- психолог Мачтакова Юлия показала ребятам приемы преодоления негативных переживаний.

В школе №18 полуфиналистов также ожидала насыщенная программа. Финалист городского конкурса «Молодой педагог-2020» Степаненко Анастасия показала инструментарий молодого педагога, который помогает адаптироваться начинающему учителю в школе.

Учитель русского языка Моисеев Александр с помощью популярной игры «Иманжинариум», познакомил будущих учителей с принципами построения метафоры, а Шорикова Дарья провела с ребятами настоящую театрализованную игру-суд.

Мы с огромным удовольствием посетили мастер-классы учителей. Такой обмен опытом позволяет нам, студентам, прочувствовать насколько классно педагогом, создавать уникальные вещи вместе с детьми и коллегами, — рассказывает участница конкурса Симонова Анастасия.

Выражаем благодарность коллегам из гимназии №39, школы №18, школы №52, школы №102, школы №91,школы №131, лицея №180 за высокий уровень проведения образовательных мероприятий для участников конкурса.

ЦНППМПР «Учитель будущего»