УрГПУ реализует проект стажировочной «Детский сад ‒ маршруты развития»

УрГПУ стал победителем отбора стажировочных площадок «Детский сад ‒ маршруты развития» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» и получит грант для реализации эксклюзивного проекта.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» подготовил концепцию стажировочной площадки, которую реализует в 2023 году с участием Института педагогики и психологии детства УрГПУ и 33 детских садов г. Екатеринбурга и Свердловской области.

Участники стажировочной площадки будут взаимодействовать на основании соглашений о сотрудничестве в сетевой форме. Педагогические коллективы детских садов под руководством ученых и экспертов в формате лабораторий проведут рефлексию успешных практик реализации содержания и организации деятельности по обеспечению преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования.

В итоге будут отобраны и систематизированы лучшие педагогические практики, которые пополнят цифровой банк стажировочной площадки и станут основой для горизонтального обучения педагогов дошкольного образования.

Для трансляции лучших педагогических практик для широкой педагогической общественности запланирован фестиваль-смотр идей по обеспечению преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования.

Центр «Учитель будущего»