УрГПУ запущен онлайн-проект для педагогов и родителей «Горизонты образования»

В Год педагога и наставника Центр повышения профессионального мастерства педагогических работников УрГПУ «Учитель будущего» запустил онлайн-проект для педагогов и родителей «Горизонты образования».

Проект «Горизонты образования» создан командой Центра «Учитель будущего» и Центра автоматизации данных СПО «Электронный колледж» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области. Целевой аудиторией проекта являются педагоги, родители, а также студенты педагогический вузов и колледжей.

Медиапрограмма «Горизонты образования» адресована педагогам и родителям. В программе примут участие эксперты в области образования и воспитания, которые обсудят потенциал образовательных пространств региона, возможности цифровой среды для повышения качества образования, роль педагогов и наставников в деле подготовки высококвалифицированных специалистов, а также другие актуальные вопросы, — рассказала директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева.

На данный момент разработано и выпущено два выпуска.

Первый выпуск с приветственным словом открыл министр образования и молодежной политики Юрий Биктуганов. Гостем первого выпуска стала Людмила Золотницкая, руководитель Свердловского областного родительского комитета. Ведущие обсудили роль педагога в обучении и воспитании подрастающего поколения и его значимости в современном образовательном пространстве.

Также в первом выпуске приняли участие директор школы №1 г. Екатеринбург Алексей Махновецкий и руководитель учебно-производственного комплекса Алексей Дубровин. Они рассказали зрителям про инновационные образовательные пространства региона.

За сутки первый выпуск программы набрал 100 тыс. просмотров. На данный момент выпуск насчитывает более 300 тыс. просмотров.

Второй выпуск программы «Горизонты образования» посвящён открытию в школах психолого-педагогических классов. Что такое психолого-педагогический класс? Как открыть педкласс в своей школе? Какие предметы изучают ученики? На эти и другие вопросы ответили эксперты и герои медиапрограммы: ректор УрГПУ Светлана Минюрова, ученики, кураторы и выпускники психолого-педагогических классов Свердловской области.

На данный момент выпуск насчитывает более 200 тыс. просмотров. Ознакомиться с выпуском можно по ссылке.

По материалам Центра «Учитель будущего»