В Центре «Учитель будущего» прошла Образовательная выставка «Инновации в обучении английскому языку»

3 июня в рамках Года педагога и наставника Институт иностранных языков и Методическое объединение преподавателей иностранных языков провели VI Образовательную выставку «Инновации в обучении английскому языку» на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель Будущего».

Магистранты Уральского государственного педагогического университета и Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина презентовали свои проекты, основанные на используемых ими новых инструментах, средствах и методиках обучения английскому языку, гостям выставки — учителям английского языка.

В ходе выставки экспонировалось 15 проектов на самые разные темы: от новейших предложений до хорошо забытого старого, от искусственного интеллекта до лепки из пластилина и танцев.

Проекты магистрантов оценивало профессиональное жюри.

1 место — Ксения Груздева, магистрант УрФУ, проект «Обучение английскому языку детей 6-12 лет онлайн»;

2 место — Надежда ВасюковаНаталья ГригорьеваЮлия КамаловаЮлия Якимюк, магистранты УрФУ, проект «Формирование коммуникативных компетенций с помощью рабочей тетради на основе мультфильма «Кот в сапогах: «Последнее желание»»;

3 место — Юлия Лазарева и Мария Зайцева, магистранты УрГПУ, проект «Сборник упражнений с фонетическими заданиями для начальной школы».

Учителя также участвовали в оценивании проектов и выбирали приз зрительских симпатий, который достался нескольким участникам: Дмитрию Галенко и Дарье Маннаповой (УрГПУ) за проект «Нейросети и их место в преподавании иностранных языков»; Александре Добродзий (УрГПУ) за проект «Применение медиаресурса TED talks при совершенствовании умения монологического высказывания» и Ангелине Бердниковой (УрГПУ) за проект «Нейродидактический подход к обучению взрослых английскому языку».

Институт иностранных языков