В центре «Учитель будущего» прошла Олимпиада для школьников из психолого-педагогических классов

20 марта на площадке центра «Учитель будущего» прошел очный этап региональной олимпиады по педагогике и психологии для обучающихся профильных психолого-педагогических классов. Олимпиадные задания выполнили 109 обучающихся ППК из Екатеринбурга, Асбеста, Красноуфимска, Арти, Сухого Лога, Красноуральска, Каменск-Уральского, Нижнего Тагила, Первоуральска, Серова, Карпинска, Богдановича, Ревды, Рефтинского.

Ребят виртуально поприветствовала и пожелала успеха ректор УрГПУ Светлана Минюрова. Олимпиада открылась гимном России и видеороликом, посвященным УрГПУ. Выступая перед участниками олимпиады, Наталья Белоусова объявила, что победитель получит 10, а призеры — 5 дополнительных баллов при поступлении в УрГПУ, причем эти баллы не «сгорают» в течении двух лет.

Участие в олимпиадах позволяет вам прокачать свои компетенции, познакомиться с единомышленниками, — отметила Наталья Сагидулловна.

Участники олимпиады должны были ответить на несколько теоретических вопросов по педагогике и психологии, и поразмышлять над видеороликом, написать мини-эссе «Я через 10 лет», предложить решение двух кейсов из практики школьного учителя.

Итоги олимпиады будут подведены 23 марта.

USPU PRODUCTION