В Центре «Учитель будущего» прошла встреча студентов и преподавателей вузов Екатеринбурга с представителями ДНР

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» состоялась встреча студентов и преподавателей вузов Екатеринбурга с представителями Донецкой Народной Республики.

Спикерами встречи выступили советник Председателя Правительства Донецкой народной республики, военный эксперт Ян Гагин, независимый немецкий журналист, блогер Алина Липп, доцент кафедры журналистики Алексей Якель и студенты Донецкого национального университета.

Ректор УрГПУ Светлана Минюрова поприветствовала участников встречи и отметила направления сотрудничества между вузом и образовательными организациями Донецкой и Луганской народных республик:

Мы не случайно собрались сегодня именно в центре «Учитель будущего». Отсюда преподаватели и сотрудники Уральского государственного педагогического университета осуществляют совместные вебинары, семинары с коллегами – и преподавателями вузов, и учителями школ, и классными руководителями – из Донецкой и Луганской народных республик.

Во время встречи была презентована международная авторская выставка фотографий, рисунков и документальных фильмов «Глазами Донбасса», открывшаяся в Екатеринбурге, и книга «Юность моя в огне», которая написана в соавторстве со студентами филологического факультета Донецкого национального университета. – будущими журналистами. В ней они делятся своими наблюдениями о происходящих в течение последних трёх лет событиях в Донбассе.

Участники встречи в форме открытого диалога могли задать все интересующие вопросы спикерам и студентам Донецкого национального университета.

USPU_PRODUCTION