В центре «Учитель будущего» прошло торжественное завершение проекта «Педагогическая интернатура»

18 мая в центре «Учитель будущего» прошло торжественное завершение проекта «Педагогическая интернатура».

Собравшихся в аудитории центра участников проекта — выпускников учебных подразделений УрГПУ — тепло приветствовала ректор Светлана Минюрова.

Доцент кафедры общей психологии и конфликтологии Павел Ежов рассказал о своем пути в педагогику и пожелал участницам проекта успехов.

Бесценно то, что в проекте вы общались с практиками, реальными учителями, директорами школ, от которых могли получить передовой опыт педагогики.

Анастасия Лучанкина, директор школы № 113, поздравляя участниц проекта, сказала:

Сейчас перед вами огромный мир возможностей, которые вы можете реализовать. Школа — это реальная возможность реализовать себя. Вы можете стать целой вселенной для детей, для класса, делать вместе с ними грандиозные вещи. У нас очень много проектов, которые позволят именно вам выйти на всероссийский уровень и заявить о себе как о молодом крутом специалисте.

На мероприятии были вручены благодарственные письма за плодотворное сотрудничество кураторам проекта «Педагогическая интернатура» старшему преподавателю кафедры всеобщей истории и методики преподавания исторических дисциплин Анне Антоновой, доценту кафедры общего языкознания и русского языка Татьяне Гоголиной и ответственному за работу с молодежью в области воспитательной работы и молодежной политики Сергею Бездетко.

Организаторы мероприятия приготовили для выпускников проекта интерактивные игры и творческие задания, которые участники выполняли, разделившись на команды.

Проект реализуется в рамках Федеральной инновационной площадки «Педагогическая интернатура в контексте профессионального становления педагога». В этом году из педагогической интернатуры выпускаются 99 участников проекта.

USPU PRODUCTION