В центре «Учитель будущего» прошло занятие с обучающимися психолого-педагогических классов

В рамках Недели психологии в Центре «Учитель будущего» состоялось занятие с обучающимися психолого-педагогических классов на тему «Практическая психология на каждый день», спикером которого выступила ассистент кафедры психологии образования Анастасия Рудницкая.

На занятии школьники познакомились с техниками и приемами, которые направлены на самопознание и профессиональное самоопределение обучающихся.

В процессе занятия обучающиеся обсудили, что такое психология и для чего она нужна; почему иногда мы забываем о самом ценном человеке в своей жизни — о себе и как найти подходящую профессию. А также сумели вспомнить, чем они любили заниматься в детстве, и составить список из 20 своих самых любимых дел, которые являются их ресурсами.

Белоусова Н.С., заместитель директора ЦНППМПР,

Рудницкая А.И, ассистент кафедры психологии образования