В Центре «Учитель будущего» состоялся День Иностранных языков

28-го мая на площадке ЦНППМПР «Учитель будущего» состоялся очередной День иностранных языков, организованный Методическим объединением преподавателей иностранных языков, который собрал более ста участников: преподаватели Института иностранных языков УрГПУ, УрФУ, учителя школ, студенты и школьники смогли ощутить великую силу иностранного языка, который объединяет и дарит такую великолепную атмосферу творчества. Научные достижение и практические примеры, обсуждение глобальных проблем и танцевальный мастер-класс, обучающие и обучающиеся – все это две стороны одной медали в номинации «Success with Foreign Language». Целый день насыщенных мероприятий, встреч со старыми друзьями-коллегами и новых знакомств.

Первая половина дня была посвящена образовательной выставке, которая впервые прошла в открытом формате для посетителей, авторы разработок представляли свои достижения в сфере методики обучения иностранным языкам, а гости выставки смогли найти для себя новые идеи для организации своих занятий.

Далее были предложены мастер-классы для учителей, которые смогли познакомиться с секретами успешной презентации (модератор встречи ассистент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка Светлана Ребрина); освоить методику корпоративного обучения (доцент кафедры романо-германской филологии Елена Макарова), получить ценные советы от специалиста по организации работы над учебно-исследовательскими проектами (доцент ассистент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка Ольга Алифанова), узнать, что такое гибкие навыки и как их развивать у своих обучающихся (ассистент кафедры английской филологии и методики преподавания английского языка Екатерина Рогова).

На данное событие мы пригласили и старшеклассников, которые смогли поучиться у наших студентов. Увлекательные уроки, подготовленные специально для ребят, дали возможность узнать новые тенденции в современном обществе, оценить свой уровень читательской грамотности, попробовать изучать новый для себя французский язык. Но не забыли и про спорт, магистрантка УрГПУ Ангелина Бердникова вместе с магистрантом УрФУ Рафаэлем Луна Муньюсом (Мексика) провели авторский мастер-класс LatonoFit, на котором ребята отрабатывали танцевальные движения и английский язык. Оргкомитет студенческого методического объединения «Твоя МетПомощь» рассказал старшеклассникам об университете, о программах ИИЯ, конкурсах, которые проводятся для обучающихся школ.

В заключении все участники смогли принять участие в беспроигрышной лотерее и вместе с подарками получить новый заряд энергии. Суперпризами стали сертификаты для записи в видеостудии центра «Учитель будущего».

Вся подробная информация отражается на нашей страничке в Вконтакте.

Заведующий кафедрой АФиМПАЯ Ольга Казакова