В Центре «Учитель будущего» состоялся финал городского конкурса «Педагог-психолог-2023»

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог-2023», организованный Департаментом образования г. Екатеринбург и Центром психолого-педагогической поддержки несовершеннолетних «Диалог».

С приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела функционирования и содержания дошкольного образования, организации воспитательной работы, отдыха и оздоровления детей Департамента образования города Екатеринбурга Наталья Ведерникова:

Меня радует, что в нашем городе педагоги-психологи показывают свой высокий профессионализм. И участие в конкурсном движении является ярким тому подтверждением.

В этом году за звание лучшего педагога-психолога соревновались 5 человек: 4 школьных психолога и 1 – из учреждения дошкольного образования.

В ходе конкурсного испытания «Профессиональный кейс» финалистам предстояло продемонстрировать фрагмент индивидуальной психологической консультации в импровизированном кабинете психолога.

Компетентное жюри, в состав которого также вошла проректор по научно-метолической работе и академическому взаимодействию УрГПУ, директор Центра «Учитель будущего» Марины Бывшева, определило победителей городского конкурса.

1 место — Наталья Сединкина — педагог-психолог школы №86

1 место — Анастасия Акулова — педагог-психолог детского сада №222

2 место — Светлана Незговорова — педагог-психолог школы №76

3 место — Алена Колегова — педагог — психолог школы №168

От Центра «Учитель будущего» все финалисты конкурса получили сертификаты на прохождение образовательной стажировки.

«Я очень люблю участвовать в конкурсах, поскольку участие в конкурсе позволяет подвести некоторые итоги своей работы и систематизировать приобретенные знаний и умений. Конкурс позволяет встать на определенную ступеньку и посмотреть на свою работу со стороны», — рассказывает педагог-психолог школы №76 г. Екатеринбург Светлана Невзорова.

Напомним, конкурс проводится с 2019 года для повышения профессионального уровня педагогов-психологов системы образования уральской столицы, наиболее полной реализации их творческого потенциала и повышения престижа профессии. Его организаторами выступают Департамент образования Администрации Екатеринбурга и екатеринбургский центр «Диалог».

Теперь победителям предстоит принять участие в областном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России».

Уральский государственный педагогический университет поздравляет победителей и желает дальнейших профессиональных побед!

ЦНППМПР «Учитель будущего