В Центре «Учитель будущего» состоялся методический спутник классного марафона «Разговоры о важном»

В минувшую субботу классные руководители, советники по воспитанию, кураторы групп СПО и участники Форума классных руководителей в рамках Методического спутника классного марафона включились в разработку региональных материалов для проведения внеурочных занятий «Разговоры о важном».

С приветствием к участникам обратился главный специалист Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Матвей Немировский:

«Методический спутник классного марафона становится традицией, объединяющей классных руководителей, на площадке Центра «Учитель будущего». Ежемесячно мы обсуждаем значимые темы, которые помогают раскрыть потенциал нашего региона для интеграции во внеурочные занятия «Разговоры о важном».

Эксперты из музея истории Екатеринбурга и Уральского отделения РАН помогли участникам события разобраться в сложностях и чудесах научного мира. Светлана Хайрутдинова, заместитель директора музея истории Екатеринбурга, познакомила участников с развитием науки на Урале и рассказала о выставке «Наука в большом городе». Роман Шишкин, старший научный сотрудник Института Химии Твердого тела УрО РАН, поделился информацией о передовых уральских разработках.

Вместе они помогли педагогам погрузиться в увлекательный мир науки и подготовиться к проведению внеурочных занятий «Разговоры о важном». Сегодня внеурочные занятия в школах посвящены предстоящему празднику — Дню российской науки. Ребята с классными руководителями обсуждают вклад Дмитрия Менделеева в мировую и отечественную науку, поговорят о передовых разработках.

Светлана Евдокимова, преподаватель Уральского технологического колледжа (г. Заречный):

«Являюсь куратором учебной группы в СПО. Впервые участвовала в подобном мероприятии! Спасибо всем коллегам за атмосферу! И каждому в отдельности за новый взгляд на профессиональную деятельность. Очень жаль, что в своей категории была единственной, займусь привлечением представителей СПО к данному направлению».

С анонсами всех событий Центра «Учитель будущего» можно познакомиться в телеграм-канале ЦНППМПР.

Центр «Учитель будущего»