В центре «Учитель будущего» стартовал заключительный этап олимпиады «Я — профессионал»

14 марта стартовал заключительный этап олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Педагогическое образование» (дошкольное). Олимпиада проходит в дистанционном формате на базе центра «Учитель будущего». Организатор соревнований по направлению «Дошкольное образование» — Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, УрГПУ входит в число 11 вузов-соорганизаторов.

Участниками олимпиады стали студенты УрГПУ, УрФУ, Тюменского, Курганского государственных университетов, филиалов ТюмГУ — Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова и Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева, Нижнетагильского государственного социально-педагогического института, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Магнитогорского государственного технического университета им. Г. И. Носова, Шадринского и Алтайского государственных педагогических университетов.

В составе жюри — как теоретики — преподаватели УрГПУ, специалисты Департамента образования Администрации города Екатеринбурга, так и практики — заведующие детскими садами Екатеринбурга.

Участники олимпиады должны были подготовить десятиминутную презентацию занятия по речевому развитию для детей 5-6 лет, при этом нужно было использовать информационно-коммуникационные и игровые технологии. После выступления участники отвечали на вопросы экспертов.

В первый день свои занятия представили шесть студенток. Олимпиада на площадке УрГПУ будет продолжаться до 18 марта, в ней примут участие 53 студента российских вузов.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Дипломанты «Я — профи» смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру или аспирантуру и пройти стажировку в крупной профильной компании.

USPU_PRODUCTION