В Центре «Учитель будущего» УрГПУ состоялся финал городского турнира по функциональной грамотности

29 марта в ЦНППМПР «Учитель будущего» состоялся финал турнира по функциональной грамотности среди школ города Екатеринбурга. С инициативой организации первого городского турнира выступил Департамент образования Екатеринбурга.

В рамках I (дистанционного) этапа турнира более 100 команд из общеобразовательных организаций Екатеринбурга решили задачи по математической, естественнонаучной и читательской грамотности, а также задания на глобальные компетенции.

По результатам общего рейтинга команд в финал прошли 32 команды из 8 районов города. В Финале участники прошли 4 такта на выбывание: глобальные компетенции, математическая, естественнонаучная и читательская грамотность.

По итогам всех испытаний победителем первого городского турнира стала команда гимназии №9 (Верх-Исетский район). Диплом второй степени у школы №4 (Железнодорожный район) и школы №161 (Ленинский район). Диплом третьей степени получила школа №23 (Академический район).

Поздравляем победителей и финалистов турнира. Надеемся, что городской турнир станет замечательной традицией для системы образования Екатеринбурга.

Центр «Учитель будущего»