В ЦНППМ «Учитель Будущего» прошло Областное августовское педагогическое совещание работников образования Свердловской области.

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель Будущего» прошло Областное августовское педагогическое совещание работников образования Свердловской области.

Модератором секции «О развитии кадрового потенциала в учреждении, реализующем адаптированные основные общеобразовательные программы» выступила директор Центра непрерывного образования Уральского педагогического Светлана Брызгалова.

Участниками совещания стали руководители муниципальных и государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

С докладами выступили преподаватели Уральского государственного педагогического университета.

Директор Института специального образования Уральского педвуза Елена Семёнова представила доклад на тему «Подготовка педагогических кадров
для системы специального образования в Свердловской области».

Заведующий сектором дополнительного образования детей Уральского педуниверситета Татьяна Тенкачева выступила с докладом «Профессиональный стандарт педагога-дефектолога – перспективы и задачи подготовки кадров в новых условиях».

Также доклад «Специальные учебники для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья как ресурс развития специального и инклюзивного образования. Научно-методическое обеспечение при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ» представил Сергей Сацевич — руководитель Центра специального и инклюзивного образования издательства «Просвещение».

По завершении совещания зрители смогли задать интересующие их вопросы.

USPU_PRODUCTION