В Екатеринбурге определили лучшего педагога-психолога

На площадке гимназии №2 состоялся финал городского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог-2022». Победителем стала психолог детского сада №578 Марина Бердникова.

Компетентное жюри, в состав которого также вошли сотрудники УрГПУ – заведующая кафедрой психологии образования, доктор психологических наук, профессор Наталия Васягина и заместитель директора ЦНППМ, ассистент кафедры педагогики и педагогической компаративистики Оксана Идрисова, определило двух лауреатов конкурса. Ими стали Юлия Краева (гимназия № 39) и Татьяна Абсатарова (лицей № 159).

Экспертный этап (заочный), ставший первым туром конкурса, включал в себя три испытания: видеоролик «Визитная карточка», презентация «Звёздный час» и «Блиц-интервью» в рамках онлайн-конференции. Участники, вышедшие по его итогам в финал, состязались в решении профессиональных кейсов.

В этом году за звание лучшего педагога-психолога соревновалось 11 человек: 6 школьных психологов, 4 – дошкольных и 1 – из учреждения дополнительного образования.

Напомним, конкурс проводится с 2019 года для повышения профессионального уровня педагогов-психологов системы образования уральской столицы, наиболее полной реализации их творческого потенциала и повышения престижа профессии. Его организаторами выступают Департамент образования Администрации Екатеринбурга и екатеринбургский центр «Диалог».

Теперь победительнице и лауреатам предстоит принять участие в областном этапе всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России».

Уральский государственный педагогический университет поздравляет победителей и желает дальнейших профессиональных побед!

ЦНППМ

фото Виктор Тутаров

15-17 октября

Уральская школа учителей химии «Актуальные вопросы современного химического образования в условиях реализации  ФГОС»