В Екатеринбурге презентовали новую методику изучения иностранных языков с помощью музыки

19 сентября на базе Центра «Учитель будущего» УрГПУ состоялось открытие и первое заседание Методического объединения преподавателей иностранных языков. В нем приняли участие 50 педагогов из учебных заведений всей Свердловской области.

Для участников были организованы мастер-классы по современным приемам обучения говорению на иностранном языке. Интересной технологией поделилась преподаватель школы № 53 Елена Позднякова. В своей образовательной деятельности она использует песни на английском языке, самостоятельно исполняя их в классе вместе со своими учениками.

Преподаватель может мотивировать детей изучать ту или иную дисциплину. Особое внимание со стороны детей требуется во время изучения иностранных языков. Использование музыки — это прекрасная возможность заинтересовать школьника, желающего узнать перевод песни. А когда преподаватель подходит творчески и использует свой талант, чтобы заполучить внимание ребёнка, это интересный подход. Кто-то хорошо читает стихи, кто-то умеет делать интересные презентации, кто-то монтировать короткие ролики, кто-то красиво петь. Это и есть новый и неординарный подход, отличающий преподавателя и его предмет — рассказала директор центра «Учитель будущего» Марина Бывшева.

Пресс-служба УрГПУ