В Красноуфимске состоялось открытие нового психолого-педагогического класса

На площадке МАОУ СШ № 1 г. Красноуфимска состоялось торжественное открытие нового психолого-педагогического класса.

Команда организаторов, включающая педагога-психолога, студентов педагогического колледжа, учеников педагогического класса, которые обучаются второй год, учеников 2 класса, подготовила для будущих педагогов испытание, во время которого определила «профпригодность» обучающихся нового психолого-педагогического класса.

Участников приветствовала начальник управления образования Красноуфимска Елена Вахрушева. Она совместно с директором МАОУ СШ № 1 Светланой Захаровой приняла участие в церемонии подписания договоров о сетевом взаимодействии директорами школ, совместно с которыми будет реализован проект.

Доцент центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» Наталья Белоусова поздравила коллег, учеников и родителей с открытием еще одного психолого-педагогического класса. Наталья Сагидулловна отметила, что Красноуфимск — надежный партнер в реализации деятельности психолого-педагогических классов и пожелала ученикам педагогических классов сделать качественный и ответственный выбор будущей профессии.

Выпускница педагогического класса Алена Пустынникова поделилась своими впечатлениями об обучении:

Обучение в психолого-педагогическом классе помогло мне определиться со своей будущей профессией. На данный момент я студентка Красноуфимского педагогического колледжа по направлению «Начальные классы». Благодаря педагогическому классу я узнала много интересных фактов о работе учителя, попробовала себя на практике, поработав с детьми в пришкольном лагере и летнем оздоровительном лагере «Чайка». Также я поучаствовала в написании конкурса эссе «Учитель славится уменьем созидать!» и в педагогической олимпиаде. Я стала более коммуникабельной. Данный опыт очень полезен для моей будущей профессии.

Организовала и провела церемонию открытия проекта заместитель директора МАОУ СШ № 1 г. Красноуфимска Елена Колчанова.

Н.С. Белоусова, Е.Н. Колчанова