В МАОУ гимназия №39 «Французская гимназия» состоялось торжественное открытие психолого-педагогических классов для обучающихся Екатеринбурга

10 октября в актовом зале МАОУ гимназия №39 «Французская гимназия» собрались 290 учеников – будущих педагогов с 8 по 11 класс.

С приветственным словом к школьникам обратилась Ольга Бабченко, заместитель начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Она отметила, что школы Екатеринбурга с нетерпением ждут молодых педагогов.

Татьяна Симонова, директор Свердловского областного педагогического колледжа, сделала акцент на модели бесшовного педагогического образования, позволяющего выстроить индивидуальную траекторию профессионального развития.

Руководитель городского ресурсного центра, директор школы № 52 Юлия Барашкина в завершении мероприятия поздравила учеников психолого-педагогических классов Екатеринбурга и пожелала им интересного вхождения в педагогическую профессию.

Наталья Белоусова, заместитель директора Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», в рамках мероприятия представила события, которые ожидают обучающихся и педагогов в новом учебном году.

Напомним, что Уральский государственный педагогический университет является центральным оператором психолого-педагогических классов в Свердловской области. Кроме того, по решению Министерства просвещения Российской Федерации Уральский государственный педагогический университет определен центром учебно-педагогического округа № 27, в состав которого входят образовательные системы субъектов Уральского федерального округа. Создание учебно-педагогического округа позволяет консолидировать усилия 5 регионов по развитию сети психолого-педагогических классов.

Заместитель директора Центра «Учитель будущего» Наталья Белоусова