В рамках сотрудничества Совета молодых ученых и школы №66 прошла лекция для психолого-педагогического класса

Совет молодых учёных на базе школы №66 организовал лекцию, посвященную теме: «Конструктивное лидерство в современном мире». Спикером мероприятия выступила доцент кафедры психологии, член СМУ Екатерина Мазурчук.

Марина Бабикова, председатель Совета молодых ученых, открыла лекцию открытым вопросом к учащимся о том, как они представляют себе ученых, и познакомила ребят с деятельностью Совета.

В ходе лекции ученикам было предложено обсудить, кто такой конструктивный лидер и в чем его особенность.

Очень важно для конструктивного лидерства получать удовольствие не только от результата, но и от самого процесса деятельности, — отметила Екатерина Мазурчук.

Тема лекции особенно актуальна для выпускников, которым в скором времени предстоит сдавать экзамены.

Конструктивное лидерство предполагает в себе структурирование деятельности для достижения наилучшего результата. Источниками или интересом такого лидерства являются три компонента: внутренний смысл, ощущение собственной компетентности и отношение внутри коллектива, — рассказала Екатерина Олеговна.

Екатерина Мазурчукподелилась с участниками лекции приемами, которые помогут стать конструктивным лидером и усилить собственный интерес к любой деятельности.

— Основополагающая любого успеха, — правильно сформулированная цель, подчеркнула Екатерина Олеговна.

В завершении лекции школьники смогли получить ответы на все заинтересовавшие их вопросы.

USPU_PRODUCTION