В Свердловской области состоялась Уральская методическая школа учителей начальных классов

10-11 октября прошла Уральская методическая школа «Актуальные вопросы начального общего образования в условиях обновления ФГОС».

В первый день на площадке Центра «Учитель будущего» учителя обсудили вопросы развития функциональной грамотности, организацию работы с родителями, возможности нейросетей для обучения, особенности оценивания младших школьников, а также познакомились с практикой проведения образовательных квестов.

В рамках второго дня состоялись стажировки на базе школы №1 и школы № 69, где педагоги провели свои мастер-классы и открытые уроки! У участников была уникальная возможность почувствовать себя в роли ученика и познакомиться с инновационными методами и приемами обучения.

Благодарим всех участников — опытных и молодых специалистов, организаторов стажировочных площадок за вовлеченность и проявленный интерес к вопросам начального образования и активное участие в работе школы.

Центр «Учитель будущего»