В Технопарке УрГПУ прошла стратегическая сессия Совета ассоциации классных руководителей

Ассоциация классных руководителей Свердловской области УрГПУ провела стратегическую сессию Совета ассоциации классных руководителей «Деятельность классного руководителя: вопросы развития профессионального сообщества».

Совет Ассоциации классных руководителей – это целый организм, который управляет деятельностью огромного сообщества педагогов, это 186 человек из 76 муниципалитетов Свердловской области. А всего в области более 34 000 классных руководителей!

Открыла сессию ректор УрГПУ Светлана Минюрова, которая рассказала о перспективах развития университета и познакомила членов совета с возможностями открытого в 2022 году Технопарка как для студентов университета, школьников, так и для педагогов образовательных организаций области.

Ольга Деникаева, начальник отдела воспитания, патриотических проектов и программ МО и МП Свердловской области, подробно говорила о задачах Совета Ассоциации классных руководителей, ее роли в реализации программ воспитания, в поиске новых средств, механизмов и технологий в организации воспитательной работы.

Начальник отдела высшего образования и развития педагогических кадров МО и МП Свердловской области Альберт Шавалиев заострил внимание представителей муниципалитетов — членов Совета Ассоциации — на ресурсах региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников для восполнения дефицитов классных руководителей. Он предложил использовать потенциал социальных партнеров, работников предприятий, для восполнения «мужского» воспитания подрастающего поколения («классный папа»).

Марина Бывшева, проректор по научно-методической работе и академическому взаимодействию, директор ЦНППМПР, познакомила присутствующих с механизмами непрерывного повышения профессионального мастерства классных руководителей.

О целях и задачах предстоящего II Форума классных руководителей проинформировала пиар-директор дирекции Форума классных руководителей РФ Александра Поблинкова, которая призвала классных руководителей регистрироваться для участия в конкурсе на право участия в данном событии.

Ирина Ларионова, руководитель Ассоциации классных руководителей Свердловской области, выступила с вопросом взаимодействия членов совета ассоциации и познакомила с предварительными результатами деятельности Ассоциации за предыдущий период 2021-2022 учебного года.

Завершилась стратегическая сессия экскурсией по Технопарку и индивидуальными консультациями членов совета ассоциации.

Ассоциация классных руководителей Свердловской области