В «Учителе будущего» определили победителя конкурса «Я-будущий учитель»

2 апреля на площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» состоялся II очный конкурс «Я – будущий учитель!» для обучающихся образовательных учреждений Чкаловского района города Екатеринбург. Конкурс организован при поддержке начальника Управления образования Чкаловского района Ирины Соколовской и директора ЦНППМ «Учитель будущего» Марины Бывшевой.

С приветственной речью к участникам конкурса обратились глава Администрации Чкаловского района Евгений Шипицын и начальник Управления образования Ирина Соколовская, которые пожелали всем будущим учителям успехов и удачи в этом почетном состязании. Также с приветственным словом к конкурсантам обратилась кан.пед.наук, заместитель директора ЦНППМ, член жюри Наталья Белоусова:

Очень приятно, что участники конкурса в дальнейшем планируют поступление в педагогический вуз и предполагают работать в сфере образования, — отметила Наталья Белоусова.

Как отмечают эксперты конкурса, участники достойно справились со всеми творческими испытаниями: самопрезентацией, публичным выступлением по одной из предложенных тем: «Мой будущий класс», «Ученик нового времени», «Школа моей мечты», «Урок – это интересно». Ответы конкурсантов во время панельной дискуссии отличались профессионализмом, умением разносторонние взглянуть на педагогическую ситуацию и что, очень важно проанализировать ситуацию с позиции ученика.

По результатам всех испытаний победителем конкурса стала Бабинова Полина, ученица школы № 61, лауреатами: Бартошек Александр, школа № 105, Сагдиева Изабелла школа № 142, Овсянкин Артем, школа № 197. Победителем в номинации «Приз зрительских симпатий» признана Аброщикова Надежда, школа № 87, победителем в номинации «За педагогический талант» и памятный подарок от ЦНППМ Учитель будущего» получила Грозная Диана, школа № 52.

Особенно приятно, что победителем конкурса стала ученица психолого-педагогического класса, которая планирует поступление в УрГПУ, — комментирует результаты конкурса Наталья Белоусова.

ЦНППМ «Учитель будущего»