В «Учителе будущего» педагоги уральских школ примут участие в «Классном марафоне»

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» 1 августа состоится трансляция третьего выпуска «Классного марафона».

По итогам встречи классные руководители Свердловской области вместе со специалистами и преподавателями Центра разберут кейсовые задания, обсудят тему, предложенную модераторами, а также с помощью практико-ориентированных технологий будут генерировать идеи для формирования ценностных диалогов с ребятами.

Напомним, что «Классный марафон» проходит в формате встреч с ведущими экспертами: специалистами в области обучения и воспитания, геополитики, лидерами общественного мнения, представителями Администрации Президента Российской Федерации и Минпросвещения России. В ходе встреч с классными руководителями рассматриваются темы и вопросы, которые им предстоит обсуждать со своими учениками в рамках проекта Минпросвещения России «Разговор о важном»: достижения современной России, особенности межкультурной коммуникации, традиционные ценности, государственная символика и многое другое.

«С нового учебного года в каждой школе, в каждом классе начнутся уроки «Разговоры о важном». Я считаю, что научить можно только тому, что знаешь и во что веришь. Именно об этом и надо говорить на занятиях «Разговоры о важном»: лично о личном, честно и искренне», — отмечает классный руководитель 9 «Б» класса, учитель русского языка и литературы школы №81 Анжела Ершова.

Посмотреть прошлые выпуски «Классного марафона», а также познакомиться с другой полезной информацией можно на сайте Академии Минпросвещения России, а также в телеграм-канале Ассоциации классных руководителей Свердловской области Уральский_классный.

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего»