В «Учителе будущего» подвели итоги акции #МойДругУчитель

В Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» подвели итоги ежегодной акции #МойДругУчитель, приуроченной к празднованию Дня учителя.

В этом году в акции приняли участие более 150 человек – это родители, выпускники, коллеги, друзья учителей и ученики из разных муниципалитетов Свердловской области, которые на страничках в социальных сетях в преддверии Дня учителя вспоминали и благодарили педагогов.

«Одна из миссий нашей акции состоит в том, чтобы с помощью информационных площадок, в преддверии главного профессионального праздника педагогов – Дня учителя рассказать о тех, кто вдохновляет учеников на новые открытия. В этом году к Акции присоединились педагогические династии нашего региона. Дети и внуки рассказывают о своих мамах и папах, бабушках и дедушках, которые стали наставниками не только в личной жизни, но и в профессии педагога», — отмечает Марина Бывшева.

Познакомиться с историями педагогов можно в социальных сетях по тэгу #МойДругУчитель

«В честь праздника в социальных сетях много подобных мероприятий, но нам хотелось сделать что-то свое, уральское. Думаю, что у нас получилось. Слова благодарности в адрес учителей присылают как на нашу почту, так и публикуют на личных страничках из разных уголков Свердловской области, все поздравления обязательно дойдут до адресата. Кроме этого, благодаря информационной поддержке городского портала Е1 и сети городских пабликов «Интересный Екатеринбург» мы можем рассказать о наших педагогах на широкую аудиторию, что позволяет еще раз напомнить о важности профессии учителя», — рассказывает медиаменеджер Центра Ирина Колотовкина.

Своими историями поделились не только выпускники школ, но и сами сотрудники Центра «Учитель будущего», которые в рамках акции рассказали о тех педагогах, благодаря которым начинался их профессиональный путь.

«Дорогие учителя, мои наставники Оксана Степановна, Раиса Михайловна, Ольга Васильевна, Марина Валерьевна от всей души поздравляю вас с Днем Учителя! Вы внесли большой вклад в мое развитие, в том числе благодаря вам я выбрала педагогическую профессию, захотела стать учителем!», — вспоминает заместитель директора Центра «Учитель будущего» Оксана Идрисова.

«Со словами глубокой благодарности и искренними поздравлениями в честь Дня учителя обращаюсь к своему учителю начальных классов Арцыбашевой Майе Георгиевне и классному руководителю средних классов Кривой Нине Митрофановне! Долгих лет, благодарных выпускников, семейного благополучия. Сердечное вам спасибо за науку жизни» — рассказывает аналитик Центра Оксана Коссе.

ЦНППМ