Сроки обучения

27 января – 3 февраля 2023 г.

24 часа

По результатам прохождения курса выдается удостоверение о повышении квалификации.

Обучение бесплатное

Регистрация на курс завершена

В «Учителе будущего» состоялась цифровая педагогическая лаборатория

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» стал организатором педагогической лаборатории «Цифровая реальность: исследуем и создаем новые миры». Педагогическая лаборатория прошла на трех инновационных образовательных площадках города Екатеринбург – общеобразовательная школа №123, Центр дополнительного образования «IT-куб» и Технопарк универсальных педагогических компетенций УрГПУ.

В первый день участники познакомились с образовательным пространством и опытом педагогов школы №123. Директор школы Ольга Старикова провела экскурсию по школе, рассказав о технологических возможностях школы для проведения практических занятий. Педагоги школы Анастасия Сорокина, Екатерина Пугачева, Брусенкова Елена, Ирина Аплеснина и заместитель директора Галина Попова организовали серию мастер-классов по использованию интерактивных панелей, цифровых сервисов и научных лабораторий на уроках и во внеурочной деятельности.

Второй день лаборатории продолжился на площадке центра дополнительного образования «IT-куб». Анастасия Ошева и Анастасия Хижук подготовили интерактивную лекцию и рассказали о возможностях центра «IT-куб»

После экскурсии педагог Василий Портнягин провел мастер-класс по робототехнике, который включал в себя сборку, программирование и управление роботом самими участниками.

Завершилась педагогическая лаборатория в третий день на площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций экспертной лекций кан. пед. наук, доцента, начальника управления цифровизации образования Олега Грибана «Цифровая трансформация образования». Олег Николаевич рассказал о трендах XXI века сфере цифровизации образования.

В продолжение мероприятия педагоги познакомились с возможностями Технопарка и приняли участие в мастер-классах по использованию 3D-ручек и цифровых лабораторий.

Центр «Учитель будущего»