В «Учителе Будущего» состоялась онлайн школа классных руководителей

В рамках работы Ассоциации классных руководителей Свердловской области на виртуальной площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель Будущего» состоялась школа классных руководителей, посвящённая вопросам безопасности обучающихся.

Как отмечает председатель Ассоциации, доктор педагогических наук, профессор Ирина Ларионова, классный руководитель в школе — это не только учитель, это прежде всего тот взрослый для детей, который является мудрым наставником и помощником, создающим максимально комфортные (в т.ч. психологические) условия для развития личности обучающегося. Именно поэтому важным и актуальном является помощь и поддержка классных руководителей, развитие их профессионального мастерства.

В ходе работы онлайн школы, команда социально-просветительского проекта KIBERone вместе с участниками обсудили вопросы профилактики буллинга, предупреждения экстремизма и ксенофобии, способы информационной гигиены в сети, методы профилактики травли, а также правила поведения в экстремальной ситуации и правила безопасного поведения в образовательной организации.

Работа онлайн школы объединила более 2 тыс. человек, представителей системы образования из разных регионов нашей страны.

Напоминаем, что вступительными Ассоциацию классных руководителей можно на сайте. А следить за актуальным мероприятиями можно в телеграм-канале #Уральский_классный