В «Учителе будущего» состоялась встреча представителей муниципалитетов Свердловской области

На площадке Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» состоялась встреча представителей муниципалитетов Свердловской области, ответственных за реализацию региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров региона.

Представители 34 муниципалитетов Свердловской области были отмечены благодарственными письмами Уральского государственного педагогического университета за плодотворное сотрудничество в рамках реализации региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров Свердловской области в 2022 году. В торжественном награждении приняли участие ведущий специалист отдела высшего образования педагогических кадров Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Вера Артегова и директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева.

«Сегодня у нас в Свердловской области есть замечательные помощники для повышения квалификации педагогов в лице Уральского государственного педагогического университета и Центра непрерывного повышения профессионального мастерства», — отметила Вера Артегова.

В рамках встречи состоялась работа проектной сессии «Педагогический ориентир-2023», где участники региональной системы научно-методического сопровождения подвели итоги работы и обозначили линии дальнейшего сотрудничества.

«Мы благодарны и признательны каждому из вас, что в предновогодней суете нашли время для столь значимого для нас с вами события! Сегодня мы подводим не только итоги и стоим планы на будущее, мы вместе обсуждаем тот уникальный опыт, который совместно смогли наработать за этот год!» — отметила Марина Бывшева.

В ходе проектной сессии «Педагогический ориентир-2023», модераторами которой выступили заместитель директора ЦНППМ, старший преподаватель кафедры педагогики и педагогической компаративистики Оксана Идрисова и ассистент кафедры общей психологии и конфликтологии Валентина Каримова, участники наметили линии взаимодействия в будущем году и поделились своим опытом работы с Центром.

«Наш муниципалитет принимает участие сразу в нескольких проектах, которые координирует Центр: это и психолого-педагогические классы, и наставничество, это и «Уральска школа», участие в профессиональной диагностике, и разработка индивидуальных образовательных маршрутов. Все те важные и актуальные проекты, которые интересны, важны в работе педагога и позволяют ему быть успешным», — рассказывает заместитель директора «Нижнетагильского Дома Учителя» Татьяна Масленникова.

Завершилось мероприятие большой игрой «Педагогическая эрудиция».

«Замечательная встреча! Очень полезное мероприятие, где мы смогли не только обсудить актуальные проблемы, но и вместе найти возможности для их решения. Мы обменялись контактами, для того, чтобы общаться и продолжать активное взаимодействие с Центром «Учитель будущего», — отмечает главный специалист Управления образования Сысертского городского округа Светлана Рогачева.

Центр «Учитель будущего»