В «Учителе будущего» состоялось открытие стажировочной площадки «Детский сад-маршруты развития»

8 сентября в Центре непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников состоялось торжественное открытие стажировочной площадки «Детский сад-маршруты развития». Проект, инициированный Министерством просвещения РФ.

Более трех десятков детских садов Екатеринбурга станут площадками для повышения квалификации педагогов города. Педагогические коллективы детских садов под руководством ученых Института педагогики и психологии детства и экспертов в формате лабораторий проведут рефлексию успешных практик реализации содержания и организации деятельности по обеспечению преемственности образовательных программ дошкольного и начального общего образования. В сентябре пройдет первый аналитический этап работы, встречи с участниками проекта «Детский сад-маршруты развития», обсуждение перспективных линий работы. С октября участники сформируют тематические кластеры лучших педагогических практик. Завершающим этапом проекта станет фестиваль-выставка идей, где педагоги дошкольного образования смогут представить свой инновационный опыт работы.

«Центр «Учитель будущего» не первый год тесно работает и сотрудничает с дошкольными организациями города Екатеринбурга, оказывает информационную и методическую поддержку, реализует программы профессиональной переподготовки и курирует работу Ассоциации педагогов дошкольного образования. Теперь целых 35 дошкольных образовательных войдут в сетевую стажировочную площадку «Детский сад — маршруты развития» с целью диссеминации лучших практик развития дошкольного образования в регионе», — рассказывает директор Центра «Учитель будущего» Марина Бывшева.

Центр «Учитель будущего»